如果把一根木料锯成5段要用16分钟,那用同样的速度,把这根木料锯成6段,要用多长时间?

许襟x 1年前 已收到4个回答 举报

applekernel 幼苗


16除5-1的差=4 4x5=2o


2

启航之星 幼苗


20


2

sjw520 幼苗


5-1=4 6-1=5 4x5=20(段)


2

heavystick 幼苗


20


0