1+1=?RP题

期待新生活 1年前 已收到3个回答 举报

yhjgyp 春芽


1+1=任何实数————代数领域
1+1=2————算术领域
1+1=田————文字领域


5

逍耀 幼苗


1+1=2


2

qianweiwei 幼苗


1.root桥。楼主已经给出了答案,不错,root桥就是Switch C;并且各个非root桥的RP也就好确定了。 P.S.然后这里先不去选指定端口,我这里给个重点的


0