a=5,b=0.4,c=2.1,式子3a-6b+2c的值是什么?

JHGJXA 1年前 已收到3个回答 举报

拽拽少爷 幼苗


3a-6b+2c
=3*5-6*0.4+2*2.1
=15-2.4+4.2
=16.8


9

willow_wu 幼苗


3a - 6b + 2c
= 3×5 - 6×0.4 + 2×2.1
= 15 - 2.4 + 4.2
= 12.6 + 4.2
= 16.8


2

马元元 精英


3a-6b+2c
=3×5-6×0.4+2×2.1
=15-2.4+4.2
=16.8


1