已知a+2b+3c=3,5a+c=4则3a+b+2c的值是

feifei10223 1年前 已收到1个回答 举报

drz000000 幼苗


a+2b+3c=3,5a+c=4
6a+2b+4c=7
3a+b+2c=3.5


1