当x等于3时,ax^3+bx+2=12当x等于3时ax^3+bx-5的值是多少?

站着yy 1年前 已收到1个回答 举报

贵宾壮壮 花朵


当x=3时,ax^3+bx-5=ax^3+bx+2-7=12-7=5


4