在三角形ABC中,若sinB=2分之跟号2,cosA=2分之根号3 求角A,角B,角C的度数

你不可不信缘 1年前 已收到1个回答 举报

守望版务我可爱 幼苗


cosA=√3/2,A是△内角,所以A=30度
sinB=√2/2,B是△内角,所以B=45度或者135度
所以C=105度或者15度
A=30,B=45,C=105
A=30,B=135,C=15


10