(a平方-2a)除以(ab-2b)的值

wuxian123 1年前 已收到3个回答 举报

agerase 花朵


(a²-2a)÷(ab-2b)
=a(a-2)÷b(a-2)
=a÷b
祝你学习进步!


6

真的就这样了么 幼苗


(a²-2a)÷(ab-2b)
=a(a-2)×1/b(a-2)
=a/b


2

菟丝花king 幼苗


a*a-2a=a(a-2) (ab-2b)=b(a-2)
(a平方-2a)除以(ab-2b)的值=[a(a-2)]/[b(a-2)]=a/b


2