比如 2a除以2b答案是ab 还是b分之a 是除以2b整体还是除以二再乘b

比如 2a除以2b答案是ab 还是b分之a 是除以2b整体还是除以二再乘b
还有2除以2√2 是除以2 乘以根号二 还是除以二倍的根号二
krthhx 1年前 已收到2个回答 举报

欧阳雨田 幼苗


2a÷2b=2a÷2÷b=a/b 必须除整体或连除


5

korla84b 幼苗


整体,除以后面作为一个整体作为被除数


1