y-x分之一除以x-y分之一(y-x分之1)除以(x-y分之一)的结果

小祥 1年前 已收到1个回答 举报

叽叽O喳喳 幼苗


1/y-x除以1/x-y
=1/y-x乘以x-y/1
=x-y/y-x
=x-y/-1(x-y)
=-1


8