计算一道题-------------十万火急啊

计算一道题-------------十万火急啊
(y+1/2)*(y-1/3)
30614121 1年前 已收到4个回答 举报

陈思瑶 幼苗


y平方+1/6y-1/6


7

qe8di 幼苗


=y^2-1/3y+1/2y-1/6
=y^2-1/6y-1/6


2

kufantian 幼苗


是问(y+1/2)*(y-1/3) 的解吗?
y=-1/2或y=1/3


1

hpsz8066 果实


(y+1/2)*(y-1/3)
=y^2+y/6-1/6


0