1-5/6*(0.4+4/5) 要用简便方法求出最后答案,我还要过程,谢谢大家!

tsinp 1年前 已收到1个回答 举报

被天使围绕的kk 幼苗


1-5/6*(0.4+4/5)
=1-5/6*(2/5+4/5)
=1-5/6*6/5
=1-1
=0


3