2*5000/x=11000/(x+0.5)怎么解

日日子美 1年前 已收到2个回答 举报

你我相识那一天 幼苗


2*5000/x=11000/(x+0.5)
10000/x=11000/(x+0.5)
10/x=11/(x+0.5)
11x=10x+5
x=5


2

GonnaBoy 幼苗


5000(1+x)的2次方=5000(1+x)+1200一元二次方程怎么解?详细点,说(x+0.5)的平方=0.01 x+0.5=0.1或x+0.5=-0.1 x1=-0.4 x


2