X/5000=X/6500+6 解方程

nnnn部 1年前 已收到2个回答 举报

回贴B寒 幼苗


X/5000=X/6500+6 两边乘13000
2.6x=2x+78000
2.6x-2x=78000
0.6x=78000
x=13000


4

向gg 幼苗


X/5000=X/6500+6 两边乘13000
2.6x=2x+78000
2.6x-2x=78000
0.6x=78000
x=13000


2