一个长方体的体积是800cm²,它的长是10cm,宽是xcm,高是ycm.写出用宽x表示高y的函数关系式 求自

一个长方体的体积是800cm²,它的长是10cm,宽是xcm,高是ycm.写出用宽x表示高y的函数关系式 求自变
东南向南 1年前 已收到5个回答 举报

nn树下的相思 幼苗


一个长方体的体积是800cm3,它的长是10cm,宽是xcm,高是ycm.写出用宽x表示高y的函数关系式 800=10xy y=80/x, 0


5

爱要怎么说出口 幼苗


10 * x * y =800
y= 800/(10*x)
y= 80 / x


2

暴发户888 幼苗


y=80/x(x>0)


2

asdf212 幼苗


y=80/x


1

hilly71 幼苗


Y=80/X


0