(ab²+a²b)÷(a+b)=

(ab²+a²b)÷(a+b)=
(x²-49)÷(7-x)=
(1/4乘以x²-x+1)÷(1-1/2乘以x)=
(4mn的三次方+6m的三次方n)÷(2n²+3m²)=
【(2a-1)²-(3a-1)²】÷(5a-2)=
解下列方程
①49x²-25=0 ②4x²=8x
SZLEENING 1年前 已收到2个回答 举报

kkljmkl 幼苗


1.ab
2.-(x+7)
3.(2-x)/2
4.2mn
5.-a
①.±5/7
②.x=0或x=2


5

westwoodzjf 幼苗


(ab²+a²b)÷(a+b)=abx(a+b))÷(a+b)=ab
(x²-49)÷(7-x)=(x+7)(x-7)÷(7-x)=-(x+7)=-x-7


1