江海市场豇豆的售价每千克3元,茄子是豇豆售价的3分之2,西红柿是茄子的4分之3,每千克西红柿售价多少元

jjxyzw 1年前 已收到1个回答 举报

gjeric 春芽


茄子=3×2/3=2元
西红柿=2×3/4=1.5元


9