规格 C A B售价:每千克9元 | 每千克12元 | 每千克15元货量:5又2分之1千克 | 8又6分之1千克 | 1

规格 C A B
售价:每千克9元 | 每千克12元 | 每千克15元货量:5又2分之1千克 | 8又6分之1千克 | 10又3分之1千克如果鱼都售完了:(1)销售总额是多少元?(2)A种鱼与B种鱼销售额的和占销售总额的几分之几?
小刀mm 1年前 已收到3个回答 举报

港蒂 幼苗


(1)11/2×9+49/6×12+31/3×15=302.5(元)
(2)A:(49/6×12+31/3×15)÷302.5=506/605


2

ryanshi421 幼苗


(1)302.5 (2)百分之32.3 ;百分之51


0

乐趣ee 幼苗


Gudrun ct


0