求函数展开成幂级数!红字是我的问题!

求函数展开成幂级数!

红字是我的问题!
westlifeeee 1年前 已收到2个回答 举报

咏星 幼苗


∑x^(n-1)/n!=x^0/1!+x/2!+x^2/3!+...=1+x/2!+x^2/3!...
x=0时,第1项为1,其余各项为0


2

枫荷 幼苗


∑x^(n-1)/n!=x^0/1!+x/2!+x^2/3!+...=1+x/2!+x^2/3!...
x=0时,第1项为1,其余各项为0


1