高数 求函数1/(1+x²)展开成x的幂级数

高数 求函数1/(1+x²)展开成x的幂级数
ribugezhu 1年前 已收到1个回答 举报

xueyutianzun 幼苗


函数1/(1+x²)展开成x的幂级数=Σ(n从0到∞)(-x²)的n次方
=Σ(n从0到∞)(-1)的n次方·x的2n次方


6