用简便方法计算:(0.25^9)*(2^20)*(25^9)*(64^3)

WAYNE1166 1年前 已收到1个回答 举报

stones07 幼苗


(0.25^9)*(2^20)*(25^9)*(64^3)
=(0.25^9)*(4^10)*(25^9)*(4^9)
=(0.25*4)^9*(25*4)^9*4
=4*10^18


7