用简便方法计算:0.25^9×2^20×25^9×64^3(要过程)

生生还是无生 1年前 已收到1个回答 举报

东方皆乐 幼苗


0.25^9×2^20×25^9×64^3
=0.5^18×2^20×5^18×2^18
=(0.5×2)^18×(2×5)^18×2^2
=1^18×10^18×4
=4×10^18


2