2.8×(X-25%)=二分之一

2.8×(X-25%)=二分之一
解方程
tuberose_717 1年前 已收到1个回答 举报

willinc 幼苗


2.8×(X-25%)=二分之一
2.8÷2.8×(X-25%)=二分之一÷2.8
X-25%=5/28
X-25%+25%=5/28+25%
X=3/7


8