x比五分之四等于四分之三比二分之一 x分之1.5等于0.3分之9 七分之一比四分之一等于二分之一比x 1.25比x等于二

x比五分之四等于四分之三比二分之一 x分之1.5等于0.3分之9 七分之一比四分之一等于二分之一比x 1.25比x等于二分之一比1.6
热血汉唐 1年前 已收到1个回答 举报

忘了一个人 幼苗


x比五分之四等于四分之三比二分之一
x=4/5x3/4÷1/2
x=3/10
x分之1.5等于0.3分之9
x=1.5x0.3÷0.9
x=0.05
七分之一比四分之一等于二分之一比x
x=1/2x1/4÷1/7
=7/8
1.25比x等于二分之一比1.6
x=1.25x1.6÷1/2
x=4
如果本题有什么不明白可以追问,


3