如果三分之一>四分之一,则3<4 如果三分之二<四分之三,则二分之三>三分之四利用这种规律 比较五十三分之二十六、三十五

如果三分之一>四分之一,则3<4 如果三分之二<四分之三,则二分之三>三分之四利用这种规律 比较五十三分之二十六、三十五分之十七、二百二十三分之一百一十一 的大小
wwking5251 1年前 已收到3个回答 举报

hildriek 幼苗


26/53 17/35 111/223
53/26=2+1/6
35/17=2+1/17
223/111=2+1/111
因为:1/6>1/17>1/111
所以,53/26>35/17>223/111
因此,26/53


7

jiusai 幼苗


111/223大于26/53大于17/35


2

鬼爷七哥 幼苗


111/223>26/53>17/35


1