简算 (十一分之七—十一分之五)x(九分之三+三分之二) 【四分之三—0/(七分之一+三分之二)】x三分之二

简算 (十一分之七—十一分之五)x(九分之三+三分之二) 【四分之三—0/(七分之一+三分之二)】x三分之二
(十一分之七—十一分之五)x(九分之三+三分之二)
【四分之三—0/(七分之一+三分之二)】x三分之二
wolfsweet 1年前 已收到2个回答 举报

wangyongcheng 幼苗


原式=(7/11-5/11)*(3/9+2/3)*[3/4+0/(1/7+2/3)]*2/3
=2/11*1*3/4*2/3
=1/11

1年前 追问

2

wolfsweet 举报

1.(7/11—5/11)x(3/9+2/3) 2.【3/4—0(1/7 +2/3)】x2/3 共两题

怎么舍得难过 幼苗


你的题目是(7/11-5/11)x(3/9+2/3){【(3/4)-0】÷(1/7+2/3)}x2/3吗?
如果是就是=2/11x1x(3/4÷17/21)x2/3=2/11x63/68x2/3=21/187
(7/11-5/11)x(3/9+2/3)=2/11x1=2/11
{【(3/4)-0】÷(1/7+2/3)}x2/3=(3/4÷17/21)x2/3=21/34


1