简算 (十一分之七—十一分之五)x(九分之三+三分之二) 【四分之三—0/(七分之一+三分之二)】x三分之二

简算 (十一分之七—十一分之五)x(九分之三+三分之二) 【四分之三—0/(七分之一+三分之二)】x三分之二
1.(十一分之七—十一分之五)x(九分之三+三分之二)
2.【四分之三—0/(七分之一+三分之二)】x三分之二
doudou200308 1年前 已收到1个回答 举报

tymiss 幼苗


1.(十一分之七—十一分之五)x(九分之三+三分之二)
= (7/11-5/11)x(3/9+2/3)
= (2/11)x(1/3+2/3)
=2/11
2.【四分之三—0/(七分之一+三分之二)】x三分之二
=【四分之三—0】x三分之二
=3/4 x2/3
=1/2


10