简单数学题,大神帮算下,有过程最好

简单数学题,大神帮算下,有过程最好
90-X=1.2X-100
求X=?
要有过程
adfsdsfadsfdasfa 1年前 已收到1个回答 举报

cryinsunkiss 幼苗


-x-1.2x=-100-90
-2.2x=-190
x=950/11


2