扇形所在的圆半径为3厘米,它的弧长是14.13厘米,它的圆心角=

lvyan2006girl 1年前 已收到3个回答 举报

郭靖儿 幼苗


扇形所在的圆半径为3厘米,它的弧长是14.13厘米,它的圆心角=270°
14.13÷(2×3×3.14 )×360°=270°


10

蒙面的狼 幼苗


自己弄才是最好的


2

sdwhfx 幼苗


扇形所在的圆半径为R=3厘米,它的弧长是C=14.13厘米,它的圆心角A?
A=C/R=14.13/3=4.71弧度=4.71*180/PI=4.71*180/3.14=270度


0