100比50多百分之几?

yoomin81 1年前 已收到4个回答 举报

pmn30785 幼苗


(100-50)÷50=100%


8

zgshine 花朵


(100-50)÷50=100%


2

bdhf 幼苗


百分百


2

Della99102 幼苗


20比50少百分之几 50-20=30 30/50=60% 50比20多百分之几 50-20=30 30/20=150% (50-20)÷50×100%=60% (50-20)÷20×100%=150%


0