计算或解方程(要过程)100除5+50乘百分之15 3X-4分之1=8分之7 X-百分之60X=100

向远 1年前 已收到1个回答 举报

袜袜和手手 幼苗


100/5+50*15%=20+7.5=27.5;
3x-1/4=7/8 => 3x=9/8 =>x=3/8;
x-60%*x=100 =>40%*x=100 =>x=250


2