1.24x平方y-28xy平方2.4a平方-25b平方3.x平方-14x+494.9m平方-12mn+4n平方5.a平方

1.24x平方y-28xy平方
2.4a平方-25b平方
3.x平方-14x+49
4.9m平方-12mn+4n平方
5.a平方+4ab+4b平方
6.m平方n四次方-16
wq2504 1年前 已收到1个回答 举报

ganymede2004 幼苗


1.24x2y-28xy2=4xy(6x-7y)
2.4a2-25b2=(2a+5b)(2a-5b)
3.x2-14x+49=(x-7) 2
4.9m2-12mn+4n2=(3m-2n)2
5.a2+4ab+4b2=(a+2b)2
6.m2n4-16=(mn2+4)(mn2-4)
要熟悉掌握一些公式了!努力!


5