求2到84的偶数和是多少?

gunjiang2007 1年前 已收到6个回答 举报

wangkaichun 幼苗


(2 84)×42÷2=1806
和=(首项 末项)×项数÷2

1年前 追问

5

gunjiang2007 举报

你厉害了

举报 wangkaichun

哈哈,谢谢你的夸奖,非常开心!(*¯︶¯*)

绿腰 幼苗


258


2

lanni0421 幼苗


(2+84)×83/2=3569


1

ppc000000 幼苗


(2+84)*42/2=


1

日同皆同 幼苗


(2+84)×42/2=1806


1

从前的苹果王子 幼苗


用高斯求和或等差数列


1