周长25.12米,求面积,半径,直径

784151725 1年前 已收到3个回答 举报

为爱折戟 幼苗


直径
25.12÷3.14=8米
半径
8÷2=4米
面积
4×4×3.14=50.24平方米


10

dadashi 花朵


您好!
直径:25.12÷3.14=8米
半径:8÷2=4米
面积:3.14×4的平方=50.24平方米


0

兮文MC 幼苗


面积;50。24
半径;4
直径;8


0