一个圆的周长是12.56求面积直径和半径

小苦小苦 1年前 已收到5个回答 举报

tpfs371 幼苗


直径=12.56÷3.14=4
半径=4÷2=2


1

尚雯婕最淡定 幼苗


直径:12.56/3.14=4
半径:4/2=2


2

coebcbo 花朵


直径12.56/3.14=4
半径4/2=2


0

ll西西 幼苗


圆的周长=2πr,面积=πr*r,因此,半径=12.56÷2π=2,直径=2r=4,面积=πr*r=4*3.14=12.56


0

天天烧饭和吃饭ha 幼苗


直径是12.56/3.14=4
半径是4/2=2


0