一个圆的周长是12.56,在这个圆里画一个最大的正方形,求正方形的面积.

wq67qgyqwe 1年前 已收到3个回答 举报

尽情挥舞 幼苗


直径=12.56÷3.14=4
面积=4×4÷2=8


10

pk8688e 幼苗


D=(12.56/3.14)
S=(D/根2)平方


1

liniuzai 幼苗


8


1