按要求做一做.(1)d=6分米求周长C=?(2)C=25.12厘米求面积S=?

老实的大块头 1年前 已收到1个回答 举报

晶晶_1110 春芽


(1)3.14×6=18.84(分米).
答:周长C=18.84分米;

(2)25.12÷3.14÷2=4(厘米),
3.14×4 2 =50.24(平方厘米).
答:面积S=50.24平方厘米.


3