[(x+2y)²]⁴·(x+2y)²

jpp5597483 1年前 已收到1个回答 举报

雪里白猫 花朵


[(x+2y)²]⁴·(x+2y)²
=(X+2Y)^(2×4)×(X+2Y)^2
=(X+2Y)^8×(X+2Y)^2
=(X+2y)^(8+2)
=(X+2Y)^10

1年前 追问

2

jpp5597483 举报

答案现在不确定,等明天老师改过了再采为满意答案。