6x^2y+2xy-3x^2y^2-7x-5yx-4y^2x^2-6x^2y,其中|x+3|+(y-2)^2=0

6x^2y+2xy-3x^2y^2-7x-5yx-4y^2x^2-6x^2y,其中|x+3|+(y-2)^2=0
^2表示平方,
tianjiaohaiya99 1年前 已收到4个回答 举报

rytrw 幼苗


6x^2y+2xy-3x^2y^2-7x-5yx-4y^2x^2-6x^2y,
=-7x^2y^2-3xy-7x
其中|x+3|+(y-2)^2=0
即x+3=0,y-2=0
x=-3,y=2
原式=-7*9*4-3(-3)*2-7(-3)=-252+18+21=-213


1

可乐天使_hh 幼苗


因为|x+3|+(y-2)^2=0
所以|x+3|=0,(y-2)^2=0。x=-3,y=2
6x^2y+2xy-3x^2y^2-7x-5yx-4y^2x^2-6x^2y,
=-3xy-7x^2y^2-7x
=213


2

啄树鸟 幼苗


确定题目没有错吗?


0

sadfheirjgh 幼苗


拜托你发张照片好了^^


0