列式计算题!请快回答!1.两数相除的商是24,如果被除数乘以三分之1,除数乘以25%,那么这时的商是多少?2.甲数比乙数

列式计算题!请快回答!
1.两数相除的商是24,如果被除数乘以三分之1,除数乘以25%,那么这时的商是多少?
2.甲数比乙数的80%少20,甲数是40,乙数是多少?
1jiu72 1年前 已收到1个回答 举报

它的北端 幼苗


1、
24×1/3÷1/4=32
这时的商是 32
2、
40+20=60
60÷80%=75
乙数是 75


7