若关于X的一元一次方程4X+M+1=3x-1的解是负数,则M的取值范围是...

年华123 1年前 已收到1个回答 举报

不会仰泳的鱼 幼苗


首先我们要求出来方程的解哦
4x+m+1=3x-1
4x-3x=-1-1-m
x=-2-m
由于,题目告诉我们方程的解是负数,所以
-2-m-2


8