2.6x+2.6=2.

yzy1986 1年前 已收到2个回答 举报

zyu5500 幼苗


2.6x+2.6=2.7x
2.7x-2.6x=2.6
0.1x=2.6
x=2.6÷0.1
=26


4

woai457812 幼苗


2.6x+2.6=2.7x
2.6=2.7x-2.6x
0.1x=2.6
x=26


1