请问数列 8、96、140、162、173、() 括号中缺的数是什么?

忄圣 1年前 已收到4个回答 举报

yahyah 幼苗


178.5
前两数相减88 ,下来44,下来22,下来11,下来就要11/2了
所以173 +11/2
结果178.5


9

waterfairy123 幼苗


178.5


2

xingfu-2004 幼苗


96-8=88
140-96=44
162-140=22
173-162=11
? - 173 = 5.5
答案178.5


0

daidaizuiaiyan 幼苗


相差88.44.22.11.后来就是178.5


0