8 96 140 162 173 ()答案是178.5谁可以告诉我解题思路

ccwinny 1年前 已收到1个回答 举报

睡ing 幼苗


140-96=44162-140=22173-162=11(178.5)-173=5.5规律22/44=11/22=5.5/11=1/2


9