12分之5+6分之1=?达到撒

he11282233 1年前 已收到3个回答 举报

青蛙254 幼苗


=5/12+2/12=7/12


4

太平羊 幼苗


5/12+1/6=5/12+2/12=7/12


2

桃之夭夭21 幼苗


5/12+1/6=5/12+2/12=7/12


1