一个圆柱的体积是200.96立方厘米,两底面之间的距离是4厘米,这个圆柱的底面积是( )

明0904 1年前 已收到4个回答 举报

aghkahgh 幼苗


依题意得:h=4cm V=200.96c㎡
所以 S=V/h=200.96/4=50.24c㎡


2

yuyexg 花朵


由题意:
高=4厘米
所以:底面积=200.96÷4=50.24平方厘米

很高兴为您解答,祝你学习进步!
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


2

天堂里没有血癌 幼苗


两底面距离即为高,所以体积除以高即可


0

06华农理学院 幼苗


200.96/4=50.24平方厘米


0