一个圆柱的体积是200.96立方厘米,高是4厘米,它的底面直径是()分米

joecy1987 1年前 已收到2个回答 举报

红袖飞舞_情 春芽


200.96÷4=50.24
50.24÷3.14=16
根号16=4
4×2=8厘米
它的底面直径是(0.8)分米


1

迷离烟 幼苗


底面积200.96/4=50.24cm2
半径50.24/3.14开方=4cm
所以直径8cm=0.8dm
一个圆柱的体积是200.96立方厘米,高是4厘米,它的底面直径是(0.8)分米
要看清单位
祝你进步


0