一个圆锥形沙堆底面积3.6平方米高2.5米把这堆沙铺在一个长4米宽2米的长方形沙坑里能铺多厚

武俊岭 1年前 已收到2个回答 举报

此情可待flo 幼苗


体积=3.6×2.5÷3=3立方米
厚=3÷2÷4=0.375米=37.5厘米


5

goneer1 幼苗


急急急急


1