X减8=16,5X=80,43减X=38,急.

heneymy 1年前 已收到5个回答 举报

xiizhb163 幼苗


24.16.5


10

huhuhu666 幼苗


x1等于24x2等于16x3等于5


2

为什么我要注册 幼苗


X-8=16
X=16+8
X=24
5X=80
X=80÷5
X=16
43-X=38
X=43-38
X=5


2

duanxin5001 幼苗


8 16 5


1

蝶恋花蕊51 幼苗


x=2
x=16
x=5


1