3.5*(□-0.5)+0.5*□=4.25

3.5*(□-0.5)+0.5*□=4.25
□里填一个相同的数
lladsl 1年前 已收到1个回答 举报

其俊05 幼苗


3.5(x - 0.5) + 0.5x = 4.25
3.5x - 1.75 + 0.5x = 4.25
3.5x + 0.5x = 4.25 + 1.75
4x = 6
x = 6÷4
x = 1.5
所以□里填 1.5


1