小红和小明进行射击比赛,每打中一发得10分,脱靶一发到扣12分,两人各打了10发,共得208发.

小红和小明进行射击比赛,每打中一发得10分,脱靶一发到扣12分,两人各打了10发,共得208发.
{1}他俩以供打中了多少发?
{2}如果小明比小红多得64分,她俩各中了多少发
o(∩_∩)o...
要写出杂算得
xunzhaoheike 1年前 已收到4个回答 举报

我们是老朋友 幼苗


1.设两个人一共打中了X发
列式:10X-12*(20-X)=208
结果自己算,你的数据我算出来不是整数,应该是你数据问题
2.由题可知,小明得了136分,小红得了72分.
设小明打中了Y发
列式:10Y-128(10-Y)=136,自己算Y
不过我敢说你的题目弄错了,因为两个人就算20发全部击中,也才20*10=200
不可能是208!你自己把题目再看看,把正确数据带入式子,答案是绝对的!
我用了这么多时间给你,你要给面子啊!


1

starringb 幼苗


1)他俩以供打中了X发.
10X-12(10-X)=208
X=?数据有问题!!!


2

fcdmpx 幼苗


20发 12发


2

我家王小熊 幼苗


不对哦。
就算他们全部打中也只有200分,怎么可能得208分。题有问题哦。


0